Поделиться
Ограничения по COVID-19 ослабили для вакцинированных на Чукотке
Поделиться

На Чукотке ослабили ограничения по коронавирусу для вакцинированных или переболевших COVID-19. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Роман Копин.

Как сообщает пресс-служба правительства округа, для получивших прививку от коронавируса или переболевших им, допускается посещение спортивных соревнований в закрытых залах, досуговых мероприятий в учреждениях культуры. Послабления касаются тех, кто завершил вакцинацию не ранее, чем за две недели до мероприятий.

В конце января на Чукотке был снят запрет на работу кафе и ресторанов ночью, при этом соблюдать требования по количеству посетителей, установленные Роспотребнадзором, необходимо продолжать. Для привившихся от коронавируса жителей старше 65 лет уже снят режим самоизоляции. Все остальные ограничения продлены до 17 марта, включая масочный режим в общественных местах и социальное дистанцирование.

На Чукотке продолжается вакцинация от COVID-19. Первый компонент препарата получили более двух тыс. человек, 991 житель получил обе порции вакцины. С начала пандемии коронавируса в регионе зарегистрировали 673 случая инфицирования. Полностью выздоровели 524 человека, умерли четверо. 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов