Поделиться
Ограничения по COVID в новогодние праздники намерены ужесточить в ЕАО
Поделиться

Роспотребнадзор по Еврейской автономии рекомендовал отказаться от проведения корпоративов и проведения новогодних елок. Оперативный штаб региона собирается ограничить проведение банкетов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас ситуация с коронавирусом в ЕАО остается напряженной. По словам руководителя областного Роспотребнадзора Павла Копылова, ежедневных прирост заболевших составляет около 0,9. При этом большинство заболевших – люди 30-49 лет.

Для предотвращения всплеска заболевания глава ведомства отказаться в этом году от проведения корпоративов и праздничных банкетов, в том числе на рабочих местах. По мнению Копылова, уменьшить количество контактов можно, отменив мероприятия на открытом воздухе.

В областном оперштабе предложения приняли частично. Более детально ограничительные меры рассмотрят до конца года.

Сейчас в Еврейской автономии подтверждено 3 219 случаев COVID-19. С начала эпидемии от коронавируса в регионе вылечились 2 168 человек, 52 умерли. В ЕАО опасаются появления нового очага коронавируса: сразу у трех отдыхающих из санатория «Кульдур» подтвердилось 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов