Поделиться
Ограничения по COVID в школах хотят продлить на два года
Поделиться

Введенные в школах ограничения из-за коронавируса хотят продлить до 2022 года. В настоящее время правила действуют до 1 января 2021 года.

Как сообщает РИА «Новости», проект постановления санитарных правил по работе школ и детских садов подготовили в Роспотребнадзоре. Он продлевает действие июльского постановления, которое регулирует работу образовательных организаций и объектов социальной инфраструктуры для детей в условиях распространения коронавируса.

В настоящее время запрещено проведение массовых групповых мероприятий. Расписание занятий составляется исходя из задачи минимизировать контакты детей: за каждым классом закрепляется свой кабинет, уроки у разных классов начинаются в разное время.

В августе стало известно, что родителей избавят от посещения школьных собраний. В новом учебном году все собрания переходят в режим онлайн и в дистанционные форумы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов