Поделиться
Ограничения по коронавирусу на Чукотке продлили до зимы
Поделиться

Ограничительные меры по коронавирусу продлили в Чукотском автономном округе. Действовать они будут до 1 декабря включительно.

Постановление о продлении ограничений подписал губернатор Роман Копин. Он поручил работодателям в регионе усилить контроль над выполнением требований управления Роспотребнадзора. В округе по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, для граждан старше 65 лет сохраняется режим самоизоляции.

Как сообщает пресс-служба правительства Чукотки, до начала зимы в округе останутся закрытыми ночные клубы, развлекательные центры и досуговые заведения. Продолжится тестирование транзитных пассажиров в аэропортах Анадыря, Билибино и Певека.

Ранее Чукотка перешла на третий этап снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. В регионе возобновили работу предприятия общепита и кинотеатры, разрешил проводить массовые мероприятия.

Сейчас в округе зарегистрировано 208 случаев заражения коронавирусом. С начала эпидемии от COVID-19 на Чукотке выздоровели 188 человек, двое умерли.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов