Поделиться
Ограничения по коронавирусу ослабили на Камчатке
Поделиться

В Камчатском крае ослабили ограничения по коронавирусу. На спортивные состязания допустили зрителей, а также разрешили возобновить работу учреждениям культуры.

По информации пресс-службы правительства Камчатки, общие ограничения сохраняются в регионе до 21 февраля. Но власти ослабили требования о присутствии зрителей на спортивных мероприятиях. На трибунах могут находиться до 50% зрителей от максимальной наполняемости, а в помещении должно находиться не более 50 человек, которые должны использовать средства индивидуальной защиты. Также зрителей необходимо рассаживать с учетом социальной дистанции.

Учреждения культуры также смогут начать работать. Они начнут принимать зрителей со следующей недели. Для кинотеатров, театров и других культурных мест также действует правило о наполняемости не более 50% от максимальной загрузки залов. Помимо этого посетители должны рассаживаться в шахматном порядке.



 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов