Поделиться
Ограничения по коронавирусу в Бурятии продлили до зимы
Поделиться

В Бурятии продлили ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Действовать они будут до 30 ноября. До этого времени сохраняется запрет на проведение любых массовых мероприятий, для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями продлен режим самоизоляции.

По данным пресс-службы республиканского правительства, предприятия общественного питания продолжат работать до 22:00. При этом за один столик разрешено сажать не более четырех человек, а на фудкортах — не более двух.

Жителям Бурятии рекомендуют воздержаться от поездок за пределы России и в регионы с неблагополучной эпидобстановкой по коронавирусу. Работодателей просят перевести 30% сотрудников на удаленный режим работы. Это не коснется организаций оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, здравоохранения, образования, бизнеса с общей штатной численностью менее десяти человек.

За последние сутки коронавирус в Бурятии обнаружили у 226 человек — это новый антирекорд. Теперь в республике подтвержден 11 331 случай COVID-19. С начала эпидемии от коронавируса вылечились 7 772 человека, умерли 166.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов