Поделиться
«Океанрыбфлот» планирует выделить две «дочки» для оптимизации бизнеса
Поделиться
Акционеры ПАО «Океанрыбфлот» на внеочередном собрании приняли решение о реорганизации компании, говорится в сообщении компании. Будут выделены дочерние общества АО «Звезда» и АО «Шивелуч». Первую «дочку» возглавит гендиректор «Океанрыбфлота» Евгений Новоселов, вторую - гендиректор ООО «Камчаттралфлот» Владимир Котов.

Как сообщается, уставный капитал новых компаний (в размере 100 тыс. руб. у каждой) будет сформирован за счет нераспределенной прибыли прошлых лет ПАО «Океанрыбфлот». Уставный капитал будет состоять из 1 тыс. обыкновенных акций номиналом по 100 руб. каждая. Новым компаниям перейдет часть имущества, прав и обязанностей головной компании в части вылова водных биоресурсов, их приемки, обработки, перегрузки, транспортировки, хранения и выгрузки, производства рыбной и иной продукции и ее реализации. В частности, перейдет незначительная (до 5,34%) часть квот на вылов минтая, трески и наваги.

ПАО «Океанрыбфлот» базируется в Петропавловске-Камчатском, являются одним из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока. Флот компании насчитывает 14 больших морозильных траулеров и четыре транспортных судна.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов