Поделиться
Около 100 млн рублей недополучит Сахалин из-за паузы «Роснефти»
Поделиться

Из-за приостановки производственной деятельности компании «РН-Сахалинморнефтегаз» в Сахалинской области Охинский район потеряет порядка 100 млн рублей. Это выпадающие налоги.

Как сообщил во время прямого эфира в соцсетях губернатор Валерий Лимаренко, налоговые поступления прекратятся, поскольку компания на полтора года приостановит деятельность. Однако, по словам главы региона, район не останется без поддержки — все запланированные социальные программы будут выполнены, продолжится переселение из аварийного жилого фонда.

При этом, по словам Лимаренко, от нефти и газа Охинский район и так особо ничего не получал — доходы от добычи в основном шли в региональный и федеральный бюджеты. Местные поступления шли за счет отчислений налога с заработной платы. Поскольку «Роснефть» обещает привлечь сотрудников «РН-Сахалинморнефтегаз» к работе по обслуживанию других объектов, налоги с зарплаты останутся в казне.

«Роснефть» ограничивает добычу нефти на лицензионных участках «РН-Сахалинморнефтегаз» на Сахалине. Это связано с необходимость выполнения Россией соглашения ОПЕК+, по которому компания должна сократить добычу с мая этого года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов