Поделиться
Около 110 тыс. доз вакцины от COVID-19 закупит Иркутская область
Поделиться

В Иркутской области готовятся к массовой вакцинации от коронавируса. Всего в регион планируют доставить 110 тыс. доз вакцины.

По информации пресс-службы правительства Приангарья, чтобы не допустить роста заболеваемости и смертности от коронавируса в период новогодних праздников, всем медицинским организациям поручено создать неснижаемый запас лекарств, дезинфицирующих и защитных средств. Со следующей недели начнутся выборочные проверки тех учреждений, которые принимают больных коронавирусом. Под особый контроль попадет работа кислородного оборудования.

В январе 2021 года в регион доставят 41 тыс. доз вакцины от коронавируса. Следующая поставка планируется в феврале – готовятся принять еще 75 тыс. доз.

Сейчас, по итогам исследования коллективного иммунитета, в Иркутской области около 13% жителей имеют антитела к коронавирусу. На первом этапе этот показатель составлял всего 5%. Позже опубликуют результаты третьего этапа исследований. Всего за сутки в области коронавирус подтвердился у 269 человек, умерло за сутки 14 пациентов.


 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов