Поделиться
Около 130 большегрузов скопилось на трассе Хабаровск-Владивосток
Поделиться

Около 130 большегрузных машин скопилось на трассе Хабаровск-Владивосток из-за снежного наката. На месте работают сотрудники ГИБДД и техника дорожных служб.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, затор случился на 159 км автодороги А-370 «Уссури» Хабаровск-Владивосток. Движение для крупнотоннажного транспорта на этом участке закрыто. Для оказания помощи туда направлены спасатели, мобильный пункт обогрева, бульдозер на трале и вахтовки.

В течение дня мобильные группы МЧС России проводили патрулирование на трассах края, помогая в буксировке на подъемах и снежных заносах.

В связи улучшением видимости, снято ограничение для движения пассажирских автобусов на дороге Комсомольск-на-Амуре – Амурск, Комсомольск-на-Амуре –Солнечный, на подъезде к поселку Горный, а также по региональным дорогам Хабаровского района.

Паромная переправа Ванино – Холмск остается закрытой до улучшения погодных условий.

В Хабаровском крае продолжается ликвидация последствий циклона. В Ванинском и Советско-Гаванском районах введен режим ЧС.

С началом сильного снегопада и ветра в Хабаровском крае на трассе Лидога-Ванино спасатели краевого управления МЧС установили мобильный палаточный пункт обогрева

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов