Поделиться
Около 200 человек в Якутске вышли на пикет против повышения пенсионного возраста
Поделиться

Федерация профсоюзов республики Якутии провела в сквере имени Гагарина пикет против пенсионной реформы. Участие в протестной акции приняли около 200 человек — профсоюзные активисты и обычные жители столицы.

Как сообщил председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев, всего за пять дней в Якутии собрали больше 30 тысяч подписей против повышения пенсионного возраста. Подписные листы направили временно исполняющему обязанности главы республики и в Государственное Собрание (Ил Тумэн). Депутаты поддержали позицию профсоюзов и готовят свой отзыв в Государственную Думу.

«Мы выступаем от имени многих и многих тысяч трудящихся, и наш голос должен быть услышан. Избранные от народа депутаты Государственной Думы РФ должны учесть мнение народа», — заявил Николай Дегтярев.

Как сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Якутии, активисты подготовили письмо полномочному представителю президента в ДФО Юрию Трутневу с просьбой учесть позицию профсоюзов республики и защитить интересы дальневосточников.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов