Поделиться
Около 60 сотрудников ЯТЭК отправят в обсерваторы в Якутии
Поделиться

Из более 100 сотрудников ЯТЭК, контактировавших с больным коронавирусом главой компании и лицами, у которых подозревают COVID-19, остаются еще 60 необследованных человек. Их намерены поместить в обсерватор для проведения тестирования на коронавирус.

Найти этих людей в республике надеются в течение дня. Их просят связаться с медиками, поскольку ситуация вызывает опасение.

Как сообщил журналистам глава Якутии Айсен Николаев, ЯТЭК перечислит 50 млн рублей на приобретение дезинфицирующих средств, медицинских масок, чтобы минимизировать траты республиканского бюджета.

Лаборатория «Вектор» официально подтвердила первый случай заражения коронавирусом в Якутии. Диагноз подтвердился у гендиректора компании ЯТЭК Андрея Коробова. Еще у шести человек первичные анализы показали положительный результат. Их направили в Новосибирск, результат должен прийти на следующей неделе.

Всех с подозрением на коронавирус изолируют, им назначают лечение. Сейчас в республике из-за первичного подозрения на коронавирус госпитализирован 21 человек: 20 в Якутске и один в Олекминске.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов