Поделиться
Около 60 тыс. рабочих мест создадут в Забайкалье
Поделиться

В Забайкальском крае губернатор региона Александр Осипов обозначил ключевые цели развития экономики на ближайшие годы. По его словам, в регионе реализуют более 50 инвестпроектов и создадут 57 тыс. рабочих мест.

Как рассказали EastRussia в региональном правительстве, перспективы края обсуждались во время послания Заксобранию. Регион в ближайшие годы будет развиваться по ускоренному плану социально-экономического развития. Общий объем инвестиций составит 1,63 трлн рублей.

Помимо крупных проектов, таких как «Удоканская медь», добычи золота на месторождении «Омчак», строительство ГОКа «Наседкино», модернизации БАМа и Транссиба, в крае будут осуществляться и небольшие проекты. Это новые кафе, развитие пассажирских перевозок, производство сельскохозяйственной продукции.

Также в своем обращении он отметил, что нужно изыскивать возможности для увеличения бюджетов районов. Осипов добавил, что власть на всех уровнях должна выполнять свои обязанности в организации работы образования, здравоохранения, ЖКХ, благоустройства. Краевые власти будут искать средства и возможности для реализации проектов, но и районным властям пора забывать отговорку «денег нет».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов