Поделиться
Олег Кожемяко поднимет вопрос развития энергетики в Приморье на федеральном уровне
Поделиться

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил, что намерен поднять вопросы по развитию энергетики в регионе на федеральном уровне. На ближайшем совещания с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым он планирует обсудить возможности оказания поддержки Владивостокской ТЭЦ-2 для завершения ее перевода на газовое топливо.

На федеральном уровне Олег Кожемяко планирует поднять вопросы привлечения в регион квалифицированных кадров, а также размещения на Дальнем Востоке головных центров компаний и корпораций в сфере энергетики. По словам врио губернатора, сейчас в Приморье, как и на всем Дальнем Востоке, остаются рядовые исполнители, которые не принимают ключевых решений. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, это во многом тормозит развитие отрасли и негативно отражается на работе конкретных предприятий.

Олег Кожемяко заявил, что когда на месте будут работать специалисты и руководство, актуальные для Приморья вопросы тарифного соглашения с профсоюзами по поднятию ставки, и вопросы реконструкции и модернизации объектов энергетики будут решаться гораздо быстрее.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов