Банк «Открытие» расширил возможности клиентов по внесению наличных на счета с помощью автоматических депозитных машин (АДМ). Теперь пластиковая карта для внесения средств не требуется.
По информации пресс-службы банка «Открытие», теперь для авторизации достаточно будет специального кода, который по запросу клиента сгенерируют и пришлют по SMS. Воспользоваться такой функцией можно как для внесения средств на расчетный счет, так и для работы со специальным счетом. Помимо этого больше не потребуется визит в банк для получения карты. Наиболее интересным такое предложение может стать для субъектов малого и среднего бизнеса, которые работают в сфере услуг, розничной и оптовой торговле.
Вместе с этим теперь информация о торговой точке будет отображаться непосредственно в банковской выписке. Дополнить данные на экране АДМ клиент сможет самостоятельно: например, добавить адрес или номер торговой точки.
АДМ позволяет клиентам сдавать торговые точки самостоятельно без участия инкассаторов. Само устройство банк закупает, устанавливает и подключает под ключ. Работает устройство круглосуточно без выходных. Также АДМ позволяет сократить трудозатраты работников на сортировку и упаковку наличной выручки, оформление документов.