Поделиться
Оплата по QR будет доступна клиентам Сбера в Турции
Поделиться

Сбер тестирует оплату покупок в Турции через своё мобильное приложение с использованием QR-кодов. Внедрение это функции в СберБанк Онлайн уже идет. Ожидается, что всем клиентам эта услуга будет доступна уже в конце марта.

Как сообщили EastRussia в ПАО Сбербанк, после объявления о полноценном запуске, оплата QR-кодом будет приниматься во всех торговых точках Турции, где поддерживается данный способ платежа. Это, в том числе популярные у туристов торговые центры, кафе и рестораны.

Для того чтобы совершить оплату, необходимо зайти в мобильное приложение СберБанк Онлайн, отсканировать QR-код на кассе и подтвердить платеж. Отмечается, что у продавцов или официантов всегда можно уточнить есть ли возможность провести платеж через QR-код.

Турция остаётся одним из наиболее востребованных туристических направлений среди россиян. Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в 2024 году поток российских туристов в эту страну увеличился на 6,3%, составив 6,7 миллиона визитов.

Ранее Сбер успешно внедрил оплату по QR-коду в двух государствах: в Белоруссии и Таджикистане. В планах банка на 2025 год — расширить географию использования этой технологии в других странах, которые поддерживают такие методы оплаты.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Государство добавит вам до 360 тысяч»

Программа долгосрочных сбережений с государственным софинансированием уже привлекла миллионы участников — и особенно активно ею пользуются на Дальнем Востоке. Почему все больше людей подключаются к ней онлайн, как получить до 360 тысяч рублей от государства и зачем это может быть выгодно даже тем, кому до пенсии еще далеко — объясняет Светлана Кобелева, директор управления финансовой грамотности и эффективности продаж Дальневосточного банка Сбербанка, в интервью для агентства EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Внешняя торговля России в 2024 году: главные вопросы и возможности дальневосточных предпринимателей

Форум «Экспортный потенциал Приморья» представил лучших экспортеров региона. Мероприятие организовал Центр поддержки экспорта, который входит в краевой центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития Приморского края. Директор управления продаж малому бизнесу Дальневосточного Сбербанка Инна Войскович рассказала EastRussia о главных итогах участия в форуме.

Читать полностью
Поделиться
То, что рынок прописал

Свыше двух с половиной тысяч средних и крупных предприятий страны сегодня проходят цифровую трансформацию при поддержке Сбера. На территории обслуживания Дальневосточного Сбербанка в процессе цифровизации находится более 100 компаний. Они принадлежат к различным отраслям экономики, а общая картина региональной цифровизации в значительной мере отражает хозяйственную специфику субъектов федерации.

Читать полностью
Поделиться
Дорогие деньги на большие проекты

На IX Восточном экономическом форуме состоялась сессия «ВЭБ. РФ: как инвестировать в условиях дорогих денег?». Эксперты обсудили, каким образом при высокой ключевой ставке Центробанка эффективно поддерживать инвесторов, чтобы темпы реализации масштабных проектов развития Дальнего Востока оставались высокими.

Читать полностью
Больше материалов