Поделиться
Организацию труда вахтовиков в период пандемии обсудили в ДФО
Поделиться

Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев обсудил с главами дальневосточных регионов работу вахтовиков в условиях пандемии коронавируса. Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Как сообщают в пресс-службе Минвостокразвития, на Дальнем Востоке вахтовым методом работают около 150 тыс. человек. Больше всего – в Якутии. Также используют вахтовый метод в Бурятии, Забайкалье, на Камчатке и в Приморье. По словам Юрия Трутнева, необходимо принять меры, чтобы места работы не становились очагами заражения коронавирусом.

Свои доклады об организации труда вахтовых работников и текущей обстановке на местах представили глава Якутии Айсен Николаев, врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов, губернатор Магаданской области Сергей Носов и глава Амурской области Василий Орлов.

По итогам совещания Юрий Трутнев поручил МЧС России обеспечить развертывание мобильных госпиталей, полностью укомплектованных медоборудованием и персоналом. Росавиации поручено обеспечить стабильную работу аэропортов при необходимости эвакуации вахтовиков. Минздраву России совместно с Роспотребнадзором поручено проверить обеспеченность вахтовых поселков медоборудованием, персоналом и средствами защиты.

Также для МЧС должно доставить мобильный медпункт в поселок Тиличики Камчатского края. Минздрав должен проработать вопрос о строительстве госпиталя на 500 койко-мест в городе Свободный Амурской области.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов