Поделиться
Основную ремонтную программу 2021 года начали приморские энергетики
Поделиться

Специалисты ДРСК начали подготовку своих объектов к осеннее-зимнему сезону 2021-2022 годов. Финансирование работ составит 475 млн рублей, полностью завершить программу планируют до отопительного сезона

По информации пресс-службы ДРСК, сейчас энергетики занимаются расчисткой и расширением просеки под ЛЭП. В 2021 году объем этих работ увеличили на 20% до 2,15 тыс. гектаров. Просеки начали чистить с начала года на ЛЭП 110 кВ Горбуша-Черемшаны-Пластун, Реттиховка-Арсеньев-2, Глубинная-Восток, Тереховка-Раздольное 2, Штыково-Анисимовка-Фридман-Вокзальная. Вместе с администрациями сельских поселений в этом году особенное внимание уделят чистке просек по распредсетям 0,4-10 кВ.

Помимо этого в рамках подготовки к зиме планируют отремонтировать 118 трансформаторов, заменить более 1,6 тыс. опор и более 4,2 тыс. изоляторов. Вместе с этим отремонтируют 800 выключателей и 83 фундамента опор.

Вся ремонтная кампания направлена на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей Приморского края. Все мероприятия скорректировали с учетом последствий тайфунов «Майсак» и «Хайшен», а также ледяного дождя. Часть работ будет выполнена специалистами ДРСК в рамках программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса (МиРЭК), главная цель которой – обновить инфраструктуру и защитить сетевое хозяйство от последствий стихии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов