Поделиться
Отделение индийского вуза откроют на Чукотке
Поделиться

На Чукотке могут открыть представительство индийского университета «Амити». Об этом договорились губернатор региона Роман Копин и профессор вуза Гурингер Сингх в ходе пятого Восточного экономического форума. Меморандум об укреплении отношений в сфере образования предполагает реализацию программ путем дистанционного обучения и онлайн-режимов для российских и индийских студентов.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, достигнута договоренность о совместной деятельности по разработке учебных программ и профессиональной подготовке студентов и преподавателей, о реализации совместных научно-исследовательских проектов, проведении конференций и культурном обмене. Также планируются взаимные стажировки студентов Чукотки и Индии.

Амити – ведущий частный университет Индии. Сейчас в нем обучаются более 150 тыс. студентов. Филиалы имеются не только в 11 городах страны, но и в Нью-Йорке, Лондоне, Дубае, Сингапуре, Китае и ЮАР. Участники подписания меморандума договорились о возможности открытия представительства и на Чукотке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов