Поделиться
Отделение реабилитации для больных COVID-19 открыли в Приморье
Поделиться

В поликлинике №1 Владивостока открыли отделение реабилитации для пациентов, которые перенесли пневмонию, вызванную новым коронавирусом. Специализированный центр создали на базе отделения восстановительного лечения №2. Курс реабилитации длится десять дней.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, перенесшим пневмонию, вызванную коронавирусом, врачи предлагают специализированную и общетонизирующую дыхательную гимнастику, медицинский массаж грудной клетки, щелочные ингаляции, электрофорез, магнитотерапию. Все эти методы рассчитаны на поднятие иммунитета и восстановление дыхательной функции легких.

По словам главного врача поликлиники Ольги Перовой, с пациентами будут работать невролог, физиотерапевт, врач ЛФК, мануальный терапевт. В день специалисты принимают 15 человек — пять групп по три пациента. После процедур в каждом кабинете проводят санобработку.

Как объяснила заведующая отделением Елена Гайдай, попасть на лечение можно по направлению терапевта поликлиники, к которому пациент должен прийти на прием после выписки из стационара. Сейчас его проходят пациенты в возрасте от 40 до 70 лет.

В Приморском крае вновь стало расти количество заболевших коронавирусом. Только за последние сутки его выявили у 104 человек. Это самый высокий показатель за последний месяц.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов