Поделиться
Отключенный от электричества Золотой мост Владивостока поменяет подрядчика
Поделиться

На прошлой неделе половина Золотого моста, являющегося одним из пяти крупнейших вантовых мостов в мире, была отключена энергетиками от электричества.

Причиной режима ограниченной подачи электроэнергии явились 3,8 млн рублей долгов обслуживающей его «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК). При этом, как сообщили EastRussiaв пресс-службе правительства региона, администрация Приморского края полностью выполняла свои обязательства по финансированию перед подрядчиком.

На данный момент ситуация разрешилась: к мосту через бухту Золотой рог выехала бригада из службы снабжающей организации, и уже сегодня на мост должна быть подана энергия.

Администрация также выразила недовольство работой «Тихоокеанской мостостроительной компанией» в целом. Так, в этом году организация недостаточно качественно выполняла свои обязанности по снегоуборке в зимний период. В связи с этим начата процедура расторжения контракта с подрядчиком, сообщили EastRussia в пресс-службе администрации.

По словам представителя Дальневосточной энергетической компании (ДЭК), они пытались договориться с ТМК, однако безрезультатно. «Если бы был составлен график погашения задолженности, то мы бы пошли на встречу и не стали бы отключать объекты от электроснабжения. Но нам так ничего и не было предоставлено», - передает РГ слова пресс-службы ДЭК.

Арбитражным судом Приморского края 4 марта начата процедура банкротства компании. ТМК имеет долг по зарплате перед сотрудниками в 65 млн рублей. Сейчас компания работает на космодроме Восточный.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов