Поделиться
Открытый «Урок цифры» от Сбербанка прошел в лицее в Хабаровске
Поделиться

В хабаровском лицее инновационных технологий прошел открытый «Урок цифры». С учениками восьмого и девятого классов пообщались руководители Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

По информации пресс-службы банка, председатель Дальневосточного отделения Дмитрий Суховерхов рассказал учащимся лицея о машинном обучении и престижной профессии data scientist. Дети узнали о специфике работы специалиста по анализу данных, об отличиях «слабого искусственного интеллекта» от «сильного ИИ». Помимо этого, эксперты рассказали о применении искусственного интеллекта на практике: в области здравоохранения Хабаровского края. Также у школьников была возможность задать вопросы, за лучшие дети получили подарки.

По словам Дмитрия Суховерхова, главная задача урока – разбудить в детях интерес к IT-сфере. Такие уроки могут стать первым шагом при выборе будущей профессии. Для Сбербанка же такие мероприятия – часть социальной политики компании.

Как отметила управляющая Хабаровским отделением Сбербанка Наталья Красулина, подобные занятия проводятся в лицее второй год подряд. И ученики показывают свои обширные знания о сфере digital, которая может стать для них профессией в будущем.

«Уроки цифры» доступны на специализированном сайте. Интерактивные занятия могут пройти все желающие – от младших школьников до взрослых. По окончании курса участники получат сертификаты.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов