Поделиться
Отряд кораблей ТОФ прибыл в филиппинский порт Манила
Поделиться
Отряд в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов», «Адмирал Трибуц» и среднего танкера «Печенга» в субботу прибыл с неофициальным визитом в столицу Филиппин Манилу, сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ). Визит в порт продлится до 14 июня.
 
Как сообщается, в ходе визита командир отряда капитан первого ранга Олег Королев встретится в субботу с представителями командования ВМС островного государства. Также командиры кораблей и посол РФ на Филиппинах Игорь Ховаев возложат венок и цветы к памятнику герою Филиппин Хосе Рисалю. Далее в порту пройдет церемония встречи посла на борту «Адмирала Виноградова». Корабли отряда посетят военнослужащие ВМС и береговой охраны принимающей стороны.

Поход отряда кораблей ТОФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе длится с 7 мая, экипажи выполняют тренировочные задачи по противовоздушной и противолодочной обороне, совместному маневрированию, организации связи, а также поисково-спасательные. Также примет участие в активной части совместных российско-китайских маневров «Морское взаимодействие - 2018». Ранее отряд заходил в порты Кампонгсаом (Камбоджа) и Саттахип (Таиланд). Поход продлится более двух месяцев.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов