Поделиться
Отряд Приморской флотилии ТОФ в походе провел учения по высадке десанта
Поделиться
Тактические учения по высадке морского десанта на необорудованное побережье проведены в рамках похода отряд боевых кораблей и судов Приморской флотилии в Японское и Охотское моря, сообщила в пятницу пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

Как сообщается, большие десантные корабли «Адмирал Невельской», «Николай Вилков» и «Пересвет» совместно с десантными катерами «Иван Карцов», Д-57 и Д-70 в районе Владивостока приняли на борт морских пехотинцев, боевую технику и совершили в составе отряда переход к морскому десантному полигону. После подавления укрепленных огневых точек условного противника на побережье десантные корабли подошли к берегу и высадили десант при поддержке штурмовиков Су-25 и истребителей Су-35 армии ВВС и ПВО округа, вертолетов МИ-8 морской авиации ТОФ. Также было отработано взаимодействие экипажей кораблей и катеров с гидрографическими партиями, обеспечивающими безопасный подход кораблей к берегу, судами вспомогательного флота, морской пехотой и авиацией. Всего в эпизоде учений участвовало 10 боевых кораблей, пять судов обеспечения, до 10 единиц авиации, 150 морпехов и около 30 единиц наземной техники.

Ранее ТОФ сообщал о начале 7 июня масштабных походных учений тактических групп кораблей Войск и сил на Северо-востоке России с привлечением военной морской авиации. В ходе тактических учений планируется отработка взаимодействия групп кораблей, противолодочных, противоминных и противовоздушных действий, охраны и обороны десантного отряда. Также планируются стрельбы по надводным, подводным, воздушным и береговым целям, в том числе с применением крылатых ракет.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов