Поделиться
Задержанного заммэра Якутска заменит финалист «Лидеров России»
Поделиться
Арестованного заммэра Якутска заменит Евгений Григорьев. Он назначен временно исполняющим обязанности заместителя главы города Якутска по развитию территорий. Об этом сообщила мэр Сардана Авксентьева на еженедельном планерном совещании в понедельник, 10 июня.

Мэр Якутска отрекомендовала его как молодого, но уже добившегося конкретных результатов управленца с отличным образованием, финалиста конкурса «Лидеры России».Как сообщает пресс-служба городского округа, Авксентьева напомнила о его главных задачах. Это капитальный ремонт улично-дорожной сети города в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», а также второй этап программы переселения из ветхого жилья.

Кроме этого, врио предстоит провести оптимизацию муниципальных учреждений, отвечающих за земельные отношения и градостроительную политику. Продолжится внутренняя проверка фактов незаконного выделения земельных участков по подложным документам в предыдущие годы. 

Напомним, что заммэра Василий Гоголев задержан по подозрению в получении взятки от застройщика многоквартирного дома в виде имущественных прав на жилплощадь, объемом 1,491 тыс. кв. м., что эквивалентно 114 млн рублей. По версии следствия, взятка получена за выдачу разрешения на увеличение этажности при строительстве МКД с 12 до 16 этажей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов