Поделиться
Панамский контейнеровоз терпит бедствие у берегов Приморья
Поделиться

В водах Приморского края у Находки, в заливе Восток, из-за шторма терпит бедствие панамское судно. При этом штормовое предупреждение сохранится до конца дня.

Как пишет ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, панамский контейнеровоз сел на мель возле Находки. Сейчас в этом районе наблюдается опасное волнение. По данным Примгидромета, к вечеру может начаться снег с дождем, а ветер снизится до 13 м/с, но волны продолжат подниматься на опасную высоту.

Контейнеровоз «Rise Shine» с 14 моряками на борту сел на мель вчера. Россиян на корабле нет. Капитан судно сообщил, что существует угроза жизни команде, на место происшествия направились экстренные службы: спасательное судно «Лазурит», при необходимости готов к вылету вертолет Ми-8. Как рассказали EastRussia в региональном МЧС, на помощь команде готовы выехать спасатели. 

В Дальневосточной транспортной прокуратуре начали проверку исполнения требований безопасности мореплавания. Также специалисты оценят вероятность и осуществляемые меры по недопущению разлива нефтепродуктов в акваторию Приморья.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов