Поделиться
Паралимпийцы России завершили подготовку на Сахалине к играм в Южной Корее
Поделиться
Чемпионат России по горнолыжному спорту и сноуборду среди людей с повреждениями опорно-двигательного аппарата завершился на Сахалине, соревнования прошли в горнолыжном комплексе «Горный воздух», сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области в пятницу. Спортсмены завершили подготовку к предстоящим стартам зимних Паралимпийских игр в Пхёнчхане (Южная Корея).

Как сообщается, после сахалинских сборов на Игры отправятся в субботу победители и призеры международных и всероссийских соревнований Александр Алябьев, Алексей Бугаев, Александр Ветров, Мария Папулова, Анастасия Хорошева, Михаил Слинкин и др. Всего для участия в Паралимпиаде зарегистрировались 29 российских спортсменов, еще пятеро будут помогать атлетам с нарушением зрения. «Поздравляю вас с достижениями, вы все победители, проявили себя с самой лучшей стороны. Вскоре вам предстоят новые старты на Паралимпиаде. Уверен, что удача и успех будут сопутствовать вам», – приводится в сообщении напутствие участникам зампреда правительства Сахалинской области Антона Зайцева.

«Первый официальный старт в Южной Корее у нас 10 марта, это скоростной спуск. Трассы на Сахалине соответствуют требованиям Кубка мира, поэтому мы сюда и приехали, чемпионат здесь проводится во второй раз. Спортсмены продемонстрировали хорошие результаты. Показали, что могут бороться за призовые места на Паралимпиаде», - цитирует пресс-служба старшего тренера паралимпийской сборной России Александра Назарова. Чемпион России 2017 года по парасноуборду сахалинец Владимир Игушкин, который также вошел в состав команды, отметил, что трассы в Корее ему не знакомы, и выразил надежду, что времени для тренировок перед стартами будет достаточно, говорится в сообщении.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов