Поделиться
Паромное сообщение Владивосток — Сокчхо временно прекратят из-за роста цен на топливо
Поделиться

Паромные рейсы между Владивостоком и южнокорейским городом Сокчхо будут приостановлены в середине апреля. Причина – подорожание топлива. 

Об этом сообщается на официальном сайте компании GNL FERRY. В компании пояснили, что решение о временной остановке перевозок связано с нестабильной ситуацией на Ближнем Востоке, которая повлияла на стоимость топлива и сделала выполнение рейсов затруднительным.

Согласно опубликованной информации, последний рейс из Сокчхо состоится 11 апреля, а из Владивостока паром отправится 13 апреля.

Ранее сообщалось, что в конце февраля южнокорейская компания GNLST возобновила морское сообщение по маршруту Сокчхо — Владивосток после завершения ремонта судна. Первым рейсом тогда прибыли более 230 туристов из Южной Кореи. Перевозки осуществлялись с периодичностью один раз в неделю.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Автоимпорт из Японии и Южной Кореи объехал санкции

Владивостокская таможня отмечает рост автомобильного импорта с момента введения санкций в августе 2023-го года — в июне количество машин, преимущественно ввозимых из Японии и Южной Кореи, достигло 25 тысяч. Почему несмотря на санкции автоимпорт активно растёт, выясняло EastRussia.

Читать полностью
Больше материалов