Поделиться
Переменчивая погода придет в Хабаровский край
Поделиться
Синоптики прогнозируют переменчивую погоду в Хабаровском крае на этой неделе. Кратковременные дожди пройдут сначала на юге и в центральной части региона, а со второй половины недели — в северных районах. При этом преимущественно в регионе будет без осадков.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, температура воздуха в первой половине недели составит около +17... +22 градусов, а к выходным воздух прогреется до +25 градусов. В субботу и в воскресенье в отдельных районах столбики термометров поднимутся до +30.

Гидрологическая ситуация останется благоприятной. Весенние паводки уже завершились, подтопленной остается пойма рек Мая, Уссури и Подхоренка. На реке Мая идет спад уровня воды примерно на 33 см в сутки. Бурея, напротив, поднимается на 21-95 см в сутки, однако угрозы хозобъектам нет. Уровень Амура остается без изменений – около 137 см.

Нормализуется ситуация и с лесными пожарами: на 25 мая зафиксировано всего три очага в Верхнебуреинском, Солнечном и Хабаровском районах. Площадь возгораний составляет 54 гектара.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов