Поделиться
Перевозку контейнеров в полувагонах начали в Подмосковье из Приморья
Поделиться

Компании «Уголь-Транс» и «Логопер» запустили перевозку контейнеров в полувагонах со станции Находка в Приморье на станцию Электроугли в Московской области. В первом составе находится 57 вагонов с универсальными крупнотоннажными контейнерами. Поезд пройдет по Свердловской ж/д магистрали, где контейнеры перегрузят на фитинговые платформы.

Как сообщает «Коммерсант», «Уголь-Транс» планирует перейти на регулярные перевозки по этой технологии, что должно способствовать росту провозной способности Восточного полигона. Необходимость отправки порожних фитинговых платформ на Дальний Восток снижается за счет того, что порожние полувагоны возвращаются загруженными контейнерами.

На Дальнем Востоке есть потребность в вывозе контейнеров на Урал и в центральные регионы России. Предполагается, что количество контейнеров, отправленных в полувагонах «Уголь-Транса» может достичь 5-6,8 тыс. единиц в месяц.

Ранее РЖД сообщало о сложностях с вывозом контейнеров, в том числе следующих из Кореи в Узбекистан и Казахстан через порт Восточный в Находке, по Дальневосточной железной дороге.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов