Поделиться
Перспективы продвижения российской продукции в страны АТР обсудят на ВЭФ
Поделиться

Участники Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 11-13 сентября, обсудят экспортный потенциал Дальнего Востока и новые механизмы его развития. На форуме пройдет презентация высокотехнологичной российской экспортной продукции, товаров легкой промышленности и агропромышленного комплекса, медицинских услуг и экспортных франшиз для компаний — потенциальных покупателей из КНР, Японии, Республики Корея, Монголии и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Отдельную сессию в рамках форума посвятят развитию трансграничной торговли со странами АТР. Участники дискуссии обсудят комплексные меры и перспективы господдержки для повышения конкурентоспособности российских товаров за рубежом.

Как сообщает пресс-служба ВЭФ, особое место займет обсуждение электронной трансграничной торговли между Россией и Китаем. Эксперты оценят развитие рынка электронной коммерции в ближайшей перспективе, а также возможность реализации инфраструктурных проектов, которые позволят повысить уровень сервиса для потребителей обеих стран. Участники ВЭФ также обсудят перспективы развития экспорта российских продуктов питания, представят успешные кейсы по продвижению пищевой продукции из России на рынки АТР.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов