Поделиться
Первая онлайн-сессия к ВЭФ-2021 пройдет на Сахалине
Поделиться

На Сахалине пройдет первая онлайн-сессия в рамках подготовки в Восточному экономическому форуму 2021 года. Дискуссия будет посвящена экологии, минимизации вреда окружающей среде, урбанизации и внедрению систем «умный город».

По информации пресс-службы правительства Сахалинской области, если раньше Дальний Восток находился за пределами экотрендов, то сейчас некоторые его регионы могут претендовать на ведущие позиции по вопросам сохранения окружающей среды. Организаторы сессии – «Росконгресс» - предполагают, что участники первой онлайн-сесии смогут обсудить перспективы и практический опыт внедрения технологий «умного города», развития новых агломераций и «зеленой энергетики».

Среди основных спикеров - члены правительства и предприятий Сахалинской области. Также в сессии поучаствует директор департамента развития технологий и международного сотрудничества в регионах Дальнего Востока и Арктики Минвостокразвития Анна Акпарова, урбанист и руководитель Агентства Стратегических инициатив «Центр». Трансляция на YouTube-канале фонда «Росконгресс» начнется в 17:00 по сахалинскому времени.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов