Поделиться
Первая партия руды месторождения «Приморское» отгружается потребителям
Поделиться
В Магаданской области «Полиметалл» приступил к отгрузке первой партии руды, добытой на месторождении «Приморское». За восемь суток на судно «Аквамарин» необходимо загрузить 6,1 тыс. тонн.

Как сообщает пресс-служба Магаданского филиала АО «Полиметалл» потребителям в соответствии с их запросами отгружается руда двух разных фракций. Ее обработкой занимался рудоподготовительный комплекс, который в октябре вышел на проектную мощность – 230 тонн  в сутки. На то, чтобы его смонтировать ушло два месяца, еще шесть недель длилась настройка оборудования и отладка производственного процесса.

Несмотря на близость склада готовой продукции – он находится в полукилометре от берега - погрузка руды осложняется масштабными приливами и отливами, которые характерны для  Охотского моря, поэтому дважды в сутки работа приостанавливается. Однако режим приливов и отливов учитывался при составлении графика, и весь объем руды будет своевременно отправлен потребителям. Конечный пункт маршрута судна «Аквамарин» - порт Находка в Приморском крае.

Справка:
Месторождение Приморское находится в Омсукчанском районе Магаданской области, в бассейне р. Калалаги, в 30 км от побережья Охотского моря. Минеральные ресурсы всех категорий Приморского — 311 тыс. унций золотого эквивалента. Разведанные запасы месторождения Приморское составляют около 3 тонн золота и порядка 700 тонн серебра. 


 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов