Поделиться
Первую карту «Приморец» Сбербанка получил почетный житель Владивостока
Поделиться

Первую социальную карту «Приморец», выпущенную Сбербанком, торжественно вручили в дальневосточной столице. Ее получил почетный житель Владивостока, заслуженный деятель науки и техники РФ, профессор, на протяжении 15 лет руководивший ДВГТУ, председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России» Приморского края Геннадий Турмов.

Карта «Приморец» дает возможность получить скидки на покупки в крупных торговых сетях. К проекту уже присоединились десять партнеров, среди которых продуктовые супермаркеты, зоомагазин, аптека, медицинская клиника и фитнес-клуб.

«Присоединение самого крупного российского банка — Сбербанка — к социальному проекту уже вызвало прорыв в реализации проекта, мы регистрируем резкое увеличение количества заявлений на выдачу карт. Отмечу, что функционал карты постоянно развивается. В следующем году, к примеру, ею можно будет оплачивать проезд в транспорте, получать различные компенсационные выплаты для льготных категорий граждан», — рассказал врио вице-губернатора Сергей Максимчук.

Оформить карту можно в любом офисе Сбербанка, для этого необходимо предъявить паспорт, СНИЛС или документ, подтверждающий льготный статус гражданина. Как сообщает пресс-служба банка, социальные карты доступны всем льготным категориям граждан.

«Нам очень приятно, что Сбербанк совместно с администрацией Приморского края были инициаторами запуска столь важного для всех жителей края проекта. Мы сразу активно включились в него и всеми силами поддержали. В будущем планируется увеличивать количество сервисов карты "Приморец", при помощи которых граждане смогут, в том числе и бездокументарным путем получать на счет полагающиеся им компенсации. Это особенно актуально для клиентов, которые не могут лично добраться в банк», — отметил управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов