Поделиться
Первую табличку с историей улицы установили в Хабаровске
Поделиться

В Хабаровске установили первую табличку с QR-кодом по проекту «Голос улиц». Если отсканировать код, то можно узнать об истории ее названия, о приездах Гагарина в Хабаровск, а для иностранцев информация доступна на четырех языках.

Как сообщает АНО «ДАРИБ», которое и инициировало проект, всего в апреле в разных районах города появится 19 таких табличек во всех микрорайонах. По словам координатора проекта Алексея Елаша, в мае организаторы планируют активно продвигать в СМИ и соцсетях, а в июне хотят провести первые групповые прогулки-экскурсии.

Первая установлена на здании «Горьковских бань» на ул. Гагарина, 16А. QR-код после сканирования ведет на страницу проекта, где можно не только познакомиться с историей улицы, но и увидеть архивные снимки визита Юрия Гагарина в Хабаровск. Есть информационный блок и о будущем улицы, ее перспективах после строительства трассы «Восточный обход Хабаровска».

Сейчас информация об улице Гагарина доступна на русском и трех языках стран Средней Азии. В будущем всю информацию и подкасты планируют перевести на английский, китайский, корейский и японский языки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов