Поделиться
Первым резидентом ТОР «Камчатка» в Карагинском районе станут рыбопереработчики
Поделиться
Корпорация развития Камчатки (КРКК) оказывает помощь ООО «Полуостров» в реализации в Карагинском районе (север региона) инвестпроекта по строительству рыбоперерабатывающего завода, сообщила пресс-служба КРКК. Проект может стать первым в ТОР «Камчатка» в Карагинском районе, который был недавно включен в границы данной ТОР.

«Обращение инициатора проекта за содействием в решении этого вопроса в Корпорацию развития Камчатки обусловлено репутацией нашего акционерного общества как ответственного и эффективного партнера», – приводится в сообщении комментарий гендиректора КРКК Николая Пегина. Как сообщается, мощность завода предполагается в 500 т продукции из лосося и 25 т красной икры в год. Проект стоимостью в 117,5 млн руб. ориентирован на безотходные технологии. Корпорация отмечает, что проект предполагает создание 50 рабочих мест, большинство из которых после специального обучающего курса займут местные жители. В районе на сегодняшний день многие не имеют постоянной занятости. Ввод намечен на лето 2020 года.

КРКК ранее сформировал пакеты документов на получение статусов резидентов ТОР и свободного порта Владивосток для более десятка камчатских инициаторов инвестпроектов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов