Поделиться
Первый автопоезд «Здоровье» отправился по районам Хабаровского края
Поделиться

В Хабаровском крае впервые вышел в рейс медицинский автомобильный поезд «Здоровье». Медики будут в течение месяца работать в районе им. Лазо, позже практику планируют распространить на другие районы.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, автопоезд в составе трех КамАЗов стартовал сегодня. Он оборудован передвижным флюорографом, маммографом, диагностическим комплексом. Отдельно на базе автобуса ПАЗ размещен стоматологический комплекс.

На автопоезде будет работать медицинская бригада из специалистов диагностического центра «Вивея» и больницы района им. Лазо. В нее вошли врач общей практики, педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог, невролог, офтальмолог, врач УЗИ-диагностики, медсестры и рентген-лаборант. При желании жители смогут сделать прививку от коронавируса.

График работы автопоезда будет сформирован до конца года, ежедневно он сможет принимать около 300 человек. Пока воспользоваться услугами медиков смогут жители поселков и сел Сита, Змейка, 34 километр, Шаповаловка, Обор, Долми, 52 километр, Южный, Катен, Солонцовый, Святогорье, Кругликово, Киинск, Невельское, Владимировка и других. Те пациенты, у которых будут выявлены более серьезные патологии и нельзя будет начать лечение сразу, получат направление в Хабаровск.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов