Поделиться
Первый коворкинг-центр открылся в Хабаровском крае
Поделиться
Коворкинг-центр «Точка кипения» открылся в пятницу в Хабаровске, он стал первым в регионе и седьмым таким центром в РФ, следует из сообщения пресс-службы губернатора Хабаровского края. Площадка запущена Агентством стратегических инициатив (АСИ) на базе Дальневосточного института управления (филиал РАНХиГС). Соответствующее соглашение подписали директор вуза Вячеслав Кушнарев и замдиректора направления «Молодые профессионалы» АСИ Андрей Силинг, в церемонии открытия принял участие губернатор региона Вячеслав Шпорт.

«У нас сегодня внедряются новые форматы работы с инвесторами, реализуется ряд новаторских проектов. Уверен, площадка будет способствовать построению эффективной коммуникации, позволит обсуждать и внедрять мировые управленческие практики, эффективнее развивать предпринимательство, механизмы и инструменты поддержки социальных проектов», - приводятся в сообщении слова главы края. Руководитель АСИ Светлана Чупшева отметила, что площадка необходима «представителям власти, бизнеса, образования региона, российским и международным экспертам для работы по изучению и внедрению в России лучших управленческих практик стран АТР, тиражированию на всю страну накопленного в регионе опыта создания и развития ТОР, привлечению инвестиций в крупные системные проекты». В центре будут проходить обсуждения и подготовка проектов в сфере социального предпринимательства, формирование управленческих команд для реализации проектов в ДФО.

Как сообщается, в Хабаровске проект будет ориентирован на развитие кадрового потенциала, в том числе для промышленных предприятий. Участники площадки намерены оказывать активную поддержку движению WorldSkills в ДФО, внедрять дуальное образование. Также большое внимание планируется уделять вопросам повышения инвестиционной привлекательности региона, сопровождению крупных проектов, реализуемых в ТОР. Мероприятия в центре будут проходить в формате форсайт-сессий, мастер-классов различных экспертов, программ акселерации, экспертных сессий и презентаций.

Формат «Точка кипения» разработан АСИ и внедряется с 2014 года. Он предусматривает свободное общение лидеров проектов и возможность получения консультаций ведущих специалистов в разных областях, а также бесплатное участие в образовательных программах. Такие центры есть в Москве, Санкт-Петербурге, Иванове, Петрозаводске, Новосибирске и Владивостоке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов