Поделиться
Первый международный Сахалинский медиафорум состоится в марте 2018 года
Поделиться
Проведение первого международного медиафорума под эгидой Союза журналистов России и правительства Сахалинской области намечено на начало марта 2018 года, сообщила пресс-служба губернатора региона в пятницу по итогам заседания оргкомитета. В числе партнеров форума Сахалинский госуниверситет и медиахолдинг «Примамедиа».

«Считаю, что медиафорум вызовет большой интерес у коллег из других регионов и стран. Они смогут увидеть и оценить потенциал Сахалинской области, инвестиционную и туристическую привлекательность. А впоследствии - поделиться этой информацией, используя возможности СМИ. Для нас – представителей муниципальных СМИ - мероприятие дает возможность расширить кругозор, получить знания и установить новые медиакоммуникации. Думаю, форум даст толчок для развития областных и муниципальных средств массовой информации на Сахалине и Курилах», - приводится в сообщении мнение директора муниципальной медиагруппы «Слово», редактора «Долинской правды» Руслана Пе. Как сообщается, инициатива проведения принадлежит журналистскому сообществу. Власти Сахалинской области откликнулись на этот призыв. Ожидается, что медиафорум объединит около тысячи участников, – журналистов, представителей смежных направлений, общественности и органов власти из России и зарубежья.

На форуме предполагается обсудить развитие информационного общества Сахалинской области и Дальнего Востока. Задачи форума - объединение журналистского сообщества региона и укрепление связей с коллегами из других регионов России и стран АТР. Это позволит лучше информировать международную и российскую аудитории об изменениях, которые происходят на Сахалине и Курилах. Планируется провести «круглые столы», дискуссии и мастер-классы, пресс-туры на ведущие предприятия Сахалина. На форуме будет работать выставка достижений региона. К формированию повестки оркгомитет приглашает журналистов макрорегиона.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов