фото: EastRussia
Туристическому маршруту «Камчатка – здесь начинается Россия» присвоили статус национального. Шестидневный маршрут объединил самые популярные туристические локации края, позволяющие рассказать о природе, истории, культуре и гастрономии полуострова.
Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Камчатки, регион – второй в ДФО, обладающий маршрутом в статусе «национальный» (первый – в Приморье). Всего в России 47 национальных турмаршрутов.
Камчатский тур подойдет тем, кто предпочитает путешествовать без утомительных восхождений, долгих переездов и ночевок в палатках. В программе – исторический центр Петропавловска-Камчатского, смотровые площадки города, остров Старичков, Авачинский перевал, термальные источники. Маршрутом предусмотрен свободный день – турист может просто отдохнуть или выбрать путешествие на свой вкус: Халактырский пляж, мыс Маячный, Долина Гейзеров и другие локации.
Как отметила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, на Камчатке удалось сформировать очень интересный маршрут по привлекательной цене.
«Специально для туристов, путешествующих по национальному туристическому маршруту, будут специальные цены в некоторых музеях и при посещении особо охраняемых территорий», – сказала она.
Стоимость тура «Камчатка – здесь начинается Россия» в низкий сезон составляет 80 тыс. рублей с человека, в высокий сезон – 99 тыс. рублей с человека.
Тематика маршрута имеет экологическую направленность, а общая протяженность составит около 350 км.