Поделиться
Первый пациент с коронавирусом умер в Якутии
Поделиться

В Якутской республиканской клинической больнице скончалась 65-летняя пациентка, у которой был подтвержден коронавирус. Положение усугубили многочисленные хронические заболевания.

Как сообщает региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом, женщина поступила в больницу 12 апреля в тяжелом состоянии, у нее развилась двусторонняя пневмония. С 15 апреля пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние женщины усугубилось из-за того, что у нее была обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма и только одна почка.

Сейчас в Якутии зарегистрировано 157 случаев коронавируса. За сутки диагноз подтвердился еще у девяти человек, в том числе у четырех медиков — сотрудников офтальмологической клиники. Новый заболевший появился в Усть-Нере, он контактировал с ранее инфицированным. Ареал распространения COVID-19 географически расширяется – зафиксированы случаи в девяти районах республики, Якутске и поселке Жатай.

Лечение от коронавируса в инфекционных стационарах проходят 113 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии, один подключен к аппарату ИВЛ. Полностью выздоровели 18 пациентов с COVID-19.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов