Поделиться
Первый замгубернатора Сахалина перешел в структуру «Ростеха»
Поделиться
В связи с переходом на новое место истек срок полномочий первого замгубернатора - руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Александра Дернового, сообщила пресс-служба правительства региона. С понедельника он исполняет обязанности замгендиректора по стратегии, инновациям и развитию АО «НПО «Высокоточные комплексы» (входит в «Ростех»).

«Это организация ОПК, специализирующаяся в области высокоточных систем и комплексов вооружения тактической зоны боевых действий, а также в области оперативно-тактических и тактических ракетных комплексов для сухопутных войск, переносных зенитно-ракетных и противотанковых ракетных комплексов», - говорится в сообщении.

Александр Дерновой с 2015 года курировал на Сахалине вопросы организации местного самоуправления, внутренней политики, кадровой и информационной политики, а также - взаимодействие с общественными объединениями и организациями, политическими партиями и мобилизационную подготовку. Ранее служил на различных должностях в Генштабе ВС, в подразделениях Службы специальных объектов при президенте РФ, в администрации президента РФ. Работал в президентской канцелярии, в кадровом управлении президента РФ, более двух лет был помощником премьер-министра Дмитрия Медведева.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов