Площадь пожара музыкального театра в столице Хабаровского края увеличилась до четырех тыс. квадратных метров. Ранее в МЧС сообщали о том, что тушат огонь на одной тысяче квадратов.
Кроме того, по информации МЧС России, произошло обрушение фасада здания и наружной стены. При тушении произошел взрыв четырех газовых баллонов. Предварительно, погибших и пострадавших нет. Точная информация будет, когда огонь ликвидируют и смогут провести обследование внутренних помещений.
Напомним, следователи проводят процессуальную проверку по факту пожара в музыкальном театре Хабаровска. В Хабаровске создан штаб по ликвидации пожара, его возглавил Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.
Также в социальных сетях появилось видео начала пожара. На кадрах видно, что очаг находится не на крыше, как предполагалось ранее, а возле здания театра.