Поделиться
Площадь природных пожаров на Востоке России за выходные сократилась в 6 раз
Поделиться
На 0.00 мск понедельника в ДФО и Байкальском регионе действовало 13 природных пожаров на площади более 1,2 тыс. га (в пятницу горело свыше 7 тыс. га), следует из сообщения ФГУ «Авиалесоохрана». Наибольшее пространство охвачено огнем в Якутии – почти 0,6 тыс. га (пять очагов). Три пожара насчитывается в Амурской области, два в Хабаровском крае, по одному на Сахалине, в Бурятии и в Приморском крае (в заповеднике «Зов тигра»).

Как сообщается по информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за воскресенье в РФ (в основном, в ДФО и Байкальском регионе) было ликвидировано 78 лесных пожаров на площади почти 2,1 тыс. га. На тушении задействовано 1174 человека, 259 единиц техники и 41 воздушное судно. В рамках межрегионального маневрирования в Амурской области находятся 100 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны.

Режим ЧС действует в Забайкальском крае и одном районе Якутии. Особый противопожарный режим сохраняется в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, в Амурской и Иркутской областях, в Бурятии и двух районах Якутии.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов