Поделиться
Площадка «Здоровое общество» откроется в ходе ВЭФ
Поделиться

На Восточном экономическом форуме впервые будет организовано пространство «Здоровое общество». Предполагается, что оно станет местом притяжения медицинского и научного сообщества. В ходе дискуссий специалисты обсудят особенности оказания медпомощи на удаленных территориях, внедрение новых медицинских технологий и программы общественного здравоохранения на Дальнем Востоке.

По словам советника президента РФ Антона Кобякова, поиск совместных решений по реализации национальных проектов в области здравоохранения в рамках программы ВЭФ станет продолжением дискуссии, начатой на форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+» и Петербургском международном экономическом форуме – 2019.

«Уверен, что участие ведущих мировых экспертов, представителей органов власти и бизнеса в работе сессий будет способствовать объединению усилий всех заинтересованных сторон для достижения стратегических целей государства по повышению качества и увеличению продолжительности здоровой жизни граждан», - подчеркнул Антон Кобяков.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов