Поделиться
По факту взрыва жилого дома в Чите возбуждено уголовное дело
Поделиться

Следственный комитет по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по факту взрыва жилой пятиэтажки в Чите, в результате которого пострадали 11 человек. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 238 - оказание услуг ненадлежащего качества, а также по ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность.

Примечательно, что взрыв бытового газа, из-за которого были разрушены два верхних этажа, следователи называют нейтральным словом «хлопок». Между тем, известно, что взрыв произошел во время испытательной подачи газа: старое оборудование, не использовавшееся около двух лет, менять и проверять не стали. По словам очевидцев, в момент взрыва машину у соседнего дома подбросило от волны.

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, это женщина и ребенок. Всего травмы разной степени тяжести получили 11 человек из 13 спасенных, было эвакуировано 30 человек. Сейчас следователи осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов