Поделиться
Победителем международного чемпионата на Русском стал аквабайкер из Владивостока Юрий Рябко
Поделиться

В воскресенье, 17 августа, на острове Русский завершился международный ралли-рейд на аквабайках Russky Grand Prix Jet Ski-2014. Победителем чемпионата стал владивостокский аквабайкер Юрий Рябко.

Маршрут последнего дня ралли-рейда проходил по акватории Амурского залива, вдоль побережья центра Владивостока. Основной интригой пятого этапа стала борьба за первое место между Рябко и Беликовым.

В итоге владивостокский спортсмен Денис Беликов пересёк финишную черту вторым. По сумме очков на всех этапах Russky Grand Prix Jet Ski-2014 он также занял второе место.

Между тем, было неизвестно, кто из гонщиков займёт оставшееся третье место. Ведь на бронзу международного чемпионата претендовали сразу две команды — из Арсеньева (Холодён-Сторожев) и Владивостока (Золин-Болотный).

С небольшим отрывом третьими сегодня стали гонщики команды Арсеньева. Успех на последнем этапе позволил арсеньевцам попасть на третье место в списке призёров чемпионата.

Лучшим иностранным гонщиком последнего дня признан финн Тимо Кингасти, который завершил гонку на пятом месте.