Поделиться
Победителей WorldSkills ждут на угледобывающем предприятии
Поделиться

Угледобывающий гигант "Колмар" ждет на работу победителей WorldSkills Rossia. Региональный этап чемпионата сейчас проходит в Якутии, в технологическом колледже. На звание лучшего молодого профессионала республики претендуют участники из Якутска и Нерюнгри, Намского, Вилюйского, Ленского, Томпонского, Алданского Мегино-Кангаласского, Верхоянского, Верхневилюйского и Хангаласского районов.

Как отметили в дирекции по управлению персоналом ООО "УК Колмар", по стандартам WorldSkills в России развивается не только движение самого чемпионата, но и система подготовки профессионалов. В компании будут рады видеть победителей и участников конкурса в числе своих сотрудников. Ведущие менеджеры угледобывающего гиганта также приняли участие в проведении WorldSkills.

Так, Вадим Клафас, заместитель директора по управлению персоналом выступил на сессии, в ходе которой затронул тему дисбаланса на рынке труда, в результате которого рабочих мест сейчас больше, чем людей и постарался ответить на вопрос как обеспечить приток новых молодых кадров и удержать их на территории республики.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов