Поделиться
Почта Банк открыл в Партизанске десятитысячную точку обслуживания с почтовыми сотрудниками
Поделиться

Юбилейное отделение Почта Банка начало работать в городе Партизанске Приморского края. Там открылась десятитысячная точка обслуживания клиентов, где финансовые услуги по агентской схеме оказывают сотрудники Почты России.

В окнах с почтовыми сотрудниками-агентами банка можно оформить сберегательный счет, к которому бесплатно выпустят моментальную карту «Мир», открыть вклад «Почтовый», оставить заявку на получение кредита или оформить заявление на перевод пенсии в Почта Банк. В точках работают терминалы, с помощью которых можно оплатить почтовые услуги, в том числе бесконтактно, а также снять деньги с карты любого банка.

Как сообщает пресс-служба Почта Банка, сотрудники почты прошли обучение, сдали специальный экзамен и получили доступ к специальному программную обеспечению для оказания финансовых услуг. Сегодня агентами банка выступают больше 20 тысяч сотрудников Почты России.

«Стратегия развития Почта Банка предполагает фокус на работу с малыми населенными пунктами. Окна с почтовыми агентами – это универсальный и гибкий формат присутствия, который позволяет нам эффективно работать даже в самых отдаленных точках на карте России, где вопрос доступности банковских услуг стоит особенно остро. Мы уже охватили около  5200 тысяч населенных пунктов, из них 4100 населенных пунктов приходится на сельскую местность, при этом в 240 селах проживает менее одной тысячи человек», — рассказал вице-президент, директор по развитию розничной сети Почта Банка Дмитрий Рейдман.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов