Поделиться
Почта Банк планирует сделать банкоматы более доступными для жителей Приморья
Поделиться

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с первым заместителем президента-председателя правления Почта Банка Георгием Горшковым. Стороны обсудили участие банка в реализации социально-экономических проектов, отдельное внимание уделили повышению доступности финансовых услуг для жителей региона.

Сегодня банк представлен в 21 малом населенном пункте края, где число жителей не превышает десять тыс. человек, и в будущем продолжит наращивать сеть в сельской местности, где зачастую отсутствует банковская инфраструктура. Жители поселков жалуются на то, что им приходится ездить в город, чтобы просто снять наличные с карточки. Именно поэтому Почта Банк намерен увеличить количества банкоматов. Также Георгий Горшков сообщил, что банк предусмотрел альтернативу банкоматам: снять наличные или пополнить счет можно в почтовом отделении у оператора с помощью терминала. Для этого достаточно иметь при себе только карту.

Как сообщает пресс-служба банка, по словам Георгия Горшкова, с момента начала работы в Приморье банк демонстрирует высокие темпы роста. Так, кредитный портфель в регионе по итогам первого полугодия 2018 года достиг одного млрд рублей. Портфель клиентских пассивов превысил 0,5 млрд рублей и к концу года вырастет более чем вдвое.

Клиентами банка в Приморском крае уже стали 13 тыс. человек. Сеть банка в регионе в январе-июне 2018 года увеличилась на 51 точку, до 140 отделений в 38 населенных пунктах, в том числе в Арсеньеве, Липовцах, Уссурийске, Покровке, Артеме, Владивостоке, Чугуевке, Фокино и других городах и поселках Приморского края. В регионе уже установили 53 банкомата Почта Банка, до конца года их число увеличится до 58.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов